ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Une Fontaine animée Plume et encre brune et noire, lavis gris et noir. Annoté « 57 » en haut à droite. (Dessin doublé, accidents dans le bord supérieur). 22,2 x 17 cm Provenance : Ancienne collection Ludwig Pollak, son cachet au verso de la feuille (L.788b).