ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait d’homme Trois crayons sur papier anciennement bleu. (Légèrement insolé, traces d’un ancien montage). 19,5 x 16,5 cm Provenance : - Ancienne collection N. Dikéos, son cachet en bas à gauche (L. 3529). - Ancienne collection L. Maudet, son cachet en bas à droite (L. 3582).