Ecole française du XVIIIe siècle Paysage de ruines animées Huile sur toile inscription 'Andrea Locatello / 1660 - 1741 / tätig in Roma, Schüler / von Paolo ? / malte ?. Landschaften / mit röm. Ruinen' selon une étiquette au dos sur le châssis (Andrea Locatello, 1660-1741, actif à Rome, élève de Paolo ?; peignait ? des paysages avec des ruines romaines). Hauteur : 35 Largeur : 43,70 cm