Ecole française du XVIIe siècle. Portrait d'un gentilhomme. Huile sur toile ovale. 74 x 60 cm. (Accidents sur le cadre). Provenance : Collection du docteur Errnest Stéfanopoli de Commène, médecin à Alger (1887-1954).