Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

École française du XVIIe siècle, d'après François Perrier

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.223 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 14

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 1.087 $ - 1.631 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.223 $

La décollation de Jean le Baptiste. Huile sur cuivre 29 x 22 cm François Perrier dit Bourguignon, né à Mâcon vers 1590/1594, mort à Paris vers 1649/1656. Cette composition fut gravée et publiée par Mariette en 1633. Une autre Décollation, autrefois aux Chartreux de Lyon, se trouve présentement en l'église de Saint Alban sur Rhône. Très belle composition CHU

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
20.06.2014
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 14
20.06.2014
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944