ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Figure d'homme tourné vers le ciel et entouré de flammes. Huile sur toile (petite restauration en haut à gauche). En bas à droite, un numéro peint "15". H.42 - L. 35 cm Beau cadre en bois noirci de style Louis XIII.