Ecole française du début du XIXème siècle Feuille d’étude botanique de roses Crayon noir, rehauts de craie blanche 49 x 32 cm Petits trous d’épingles dans les coins, petites pliures et petites taches On joint quatre autres dessins de la même main de même technique et de même format dont une étude de vigne et une rehaussée de pastel avec des manques sur les bords