Ecole française du début du XIXe siècle Projet de décor intérieur Plume et encre brune, lavis gris sur trait de crayon noir Hauteur : 23 Largeur : 16,50 cm Commentaire : Notre dessin s'inspire de la salle de bal d'Henri II au Louvre et des quatre cariatides sculptées par Jean Goujon