Ecole française du début du XIXe siècle Atelier d'Horace Vernet Portrait d'Horace Vernet Huile sur toile (Toile d'origine) Sans cadre Hauteur : 30 Largeur : 24 cm Commentaire : Notre tableau est une reprise partielle de l'Autoportrait d'Horace Vernet daté de 1832 et actuellement conservé au Cleveland Museum of Art (USA).