Ecole française de la seconde moitié du XIXème siècle . Portrait de l'Empereur Napoélon III. Huile sur toile, ovale H_ 72 cm L_ 52 cm, à vue. Cadre en bois et stuc doré à décor d'aigles impériaux répétés