ECOLE FRANCAISE, 18EME SIECLE
Une vallée entourée d'habitations, un homme sur un pont, un autre descendant une rivière à la barque, des femmes lavant du linge à un puits
ECOLE FRANCAISE, 18EME SIECLE Une vallée entourée d'habitations, un homme sur un pont, un autre descendant une rivière à la barque, des femmes lavant du linge à un puits signé et daté 'G.E 1761' plume et encre noire, lavis gris, les contours incisés, rougi au verso , filigrane avec inscriptions, traits d'encadrement à la plume et encre noire 170 x 280 mm.
ECOLE FRANCAISE, 18EME SIECLE