École florentine du XVIesiècle, entourage de BANDINI Vierge à l’Enfant Plume et encre brune, lavis brun, taches de sanguine Coins supérieurs coupés, manques restaurés dans le bas et dans le haut 16th century Florentine school, circle of Bandini, Virgin with Child, pen and brown ink, brown wash, red chalk stains 21 X 14 CM 8 1/4 X 5 1/2 IN. 300-500 Provenance: Vente anonyme, Hôtel Drouot, 9novembre 1956, n°61 selon une inscription au verso