École FLAMANDE vers 1620, suiveur de Frans POURBUS Le Paradis terrestre Panneau doublé et parqueté Restaurations anciennes Dans un cadre en chêne sculpté du XVIIe siècle redoré Flemish School circa 1620, follower of Frans Pourbus The earthly paradise, Doubled and craddle panel 76 x 107 cm - 29 7/8 X 42 1/8 IN. 10,000-15,000 Notre tableau est à rapprocher de la composition ayant figuré à la vente anonyme, Paris, Espace Tajan, 17 décembre 2015 (Tajan), n° 30 (attribué à Frans Pourbus .