Ecole espagnole du XVIIe siècle D'après Alonso Cano Le Christ mort soutenu par un ange Huile sur toile Hauteur : 69,50 Largeur : 49 cm Commentaire : D'après la composition du maître espagnol conservée à Madrid au musée du Prado.