ECOLE ESPAGNOLE DEBUT 17ème SIECLE Suite de deux statues aux flambeaux En bois sculpté, figurant des sujets féminins à la longue robe plissée tenant un flambeau dans les mains. Portent l’inscription sur leur base carrée « Anno » sur l’une, « 1612 » sur l’autre. Travail espagnol du début du 17ème siècle Condition : Usures et manques notamment aux terrasses, restaurations Dimensions : h. 53 et 57,5 cm