Ecole du XIXe dans le goût du XIIIe. CROIX en cuivre champlelé, émaillé gravé et doré, le Christ couronné en demi-relief sur fond bleu parsemé de rosettes et losanges polychromes, surmponté du christogramme et de la moain de Dieu. (Petits manques). 37,5 x 24 cm