Ecole début XIXe siècle Portrait d'homme à la redingote bleu et chemise blanche. Miniature à vue ovale marqué au dos à l'encre "F. Platz fixit à Versailles le 8 avril 1822" (accident sur la partie gauche). Vue : 8,5 x 6,5 cm.