Ecole de L'Est de la fin du XVIIIe siècle Campement de soldats Plume et encre noire, lavis gris, annoté ' … (?) 1782' au verso (Manques et déchirures sur les bords, restaurations) Sans cadre Hauteur : 51 Largeur : 76 cm