Ecole bolonaise du XVIIe siècle Le Christ parmi les docteurs Plume et encre brune, annoté 'Guercino' en bas à droite (Trous) Sans cadre Hauteur : 26 Largeur : 19 cm Provenance : Collection Giuseppe Vallardi, son cachet (L.1223) en bas à gauche ; Collection Ludwig Hermann Philippi, son cachet (L.1335) en bas à gauche