Ecole ANVERSOISE vers 1540, atelier de Pieter COECKE Van AELST La nativité. La fuite en Egypte. Paire de panneaux de chêne teintés, formant pendants (panneaux de retable). D. : 105 x 31 cm. (Petits manques et restaurations anciennes). Cadres rapportés.