Ecktisch im Biedermeier-Stil Nußholz, furniert. Auf 3 leicht ausgestellten Vierkant-Spitzbeinen die Zarge mit 1 kl. Schub. Kl. Furnierrisse. H. 79 cm, Schenkelt. 60 cm.