Ebonisierte Kassette, allseitig mit Intarsieneinlagen in Bull-Technik in Messing, Schildpatt, Perlmutt und anderen Materialien. Deckel und Frontseite auf-, die Seiten ausklappbar und zu einer Bar aufbaubar. Mit insgesamt 16 Likörgläsern und vier Likörflaschen auf quadratischem Grundriss mit viereckigen Stöpseln. H.: 27 cm, B.: 32 cm, T.: 23 cm. 2. Hälfte 19. Jhdt. (400658)