Eberhard Havekost "Regal" (Segelflugzeug). 2002.
Handoffset in vier Farben auf Bütten. In Blei signiert "Havekost" und datiert u.re. sowie betitelt u.Mi. und nummeriert "10/22" u.li. Hinter Glas in einer schmalen hellen Holzleiste gerahmt. Abgebildet in: Kupferstich-Kabinett Dresden (Hrsg.): "Eberhard Havekost. Graphik 1999–2004". Dresden 2004.
Darst. 31 x 60 cm, Bl. 36 x 66 cm, Ra. 43 x 71 cm.