Dupuis, Philippe Félix Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 11:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Lyon 1824–1888 Paris) Portrait einer jungen Frau, in weinrotem Kleid mit weissen Tülleinsätzen und schwarzem Spitzenbesatz, einen Fächer in der Linken haltend. Pastell auf Papier über Leinwand, 1864. Rechts signiert und datiert. Oval. 99x80 cm. Gerahmt.