Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

[DUMERCHEZ] Réunion de 34 volumes de la collection « Leporello » des éditions Dumerchez.

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.528 $ - 6.793 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 367

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.528 $ - 6.793 $
Zuschlagspreis:

[DUMERCHEZ] Réunion de 34 volumes de la collection « Leporello » des éditions Dumerchez. In-4, leporellos dans des cartonnages de l'éditeur. – BIANU.– JEFF AÉROSOL. Gratitude. 2015. Sérigraphies originales signées de Jeff Aérosol rehaussées. Ex. n° 1. 3 lignes AS de Zéno Bianu. – LE GAC. Tombeau du peintre de mon enfance. 2013. Tapuscrit avec corrections autographes, manuscrit autographe, 4 photographies originales et un tirage numérique rehaussé à l'aquarelle. Ex. n° 1, signé « l'anonyme ». – STOKVIS. [Sans titre]. 2015. Sérigraphies en couleurs enrichies de découpes et de collages. Ex. n° 1. – DUCORROY. [Manteau]. 2014. Sérigraphie en couleurs, plaque minéralogique rouge signée par l'artiste. Ex. n° 1. – SPEEDY GRAPHITO. [Sans titre]. 2013. Sérigraphie et peinture en couleurs signée par l'artiste. Ex. n° 1. – WANG JOJO. [Sans titre]. 2014. Sérigraphie originale en noir et blanc rehaussée en couleurs. Ex. n° 1. – MOLK (Mark). [Sans titre]. 2016. Sérigraphie originale rehaussée à la main par l'artiste. Ex. n° 5. – BELLINO (Alain). [Sans titre]. 2013. Création numérique rehaussée en couleurs à la main et signée par l'artiste. Ex. n° 1. – ERRÓ. [Sans titre]. 2012. Sérigraphie en couleurs signée par l'artiste. Ex. n° 1. – CHEVALIER (Miguel). iLgine du monde. 2015. Sérigraphie en couleurs signée par l'artiste. Ex. n° 1. – BAUDIN (Myriam). [Sans titre]. 2016. Sérigraphie en couleurs signée par l'artiste. Ex. n° 16. – PRAS (Bernard). [Sans titre]. 2014. Estampe originale signée par l'artiste et deux photos. Ex. n° 1. – LÉGLISE (Frédéric). [Sans titre]. 2014. Sérigraphie originale peinte et signée par l'artiste. Ex. n° 1. – HADDAD (Hubert).– KANTOROWICZ. La Femme que jamais. 2017. Œuvres originales (collages, peintures, dessins) de Kantoowicz accompagnant le texte autographe de l'auteur. Ex. n° 1. – BELLINO (Alain). [Sans titre]. 2014. Création numérique rehaussée en couleurs à la main et signée par l'artiste. Ex. n° 1. – ANDREA (Pat). [Sans titre]. 2013. Gravure typographique originale prolongée à l'encre et rehaussée à l'aquarelle, signée par l'artiste. Ex. n° 1. – BIANU.– FELD. Monk en son silence. 2015. Œuvre originale (techniques mixtes) signée de Marc Feld accompagnant le manuscrit AS de Zéno Bianu. Ex. n° 1. – BUTOR.– BONAN. Quintette. 2015. 5 photographies originales de Philippe Bonan. Ex. n° 1. – VILLEGLÉ. Quintette. 2012. Sérigraphie originale en couleurs signée par l'artiste. Ex. n° 1. – KULUNDZIC. Quintette. 2014. Numérigraphie originale rehaussée et signée par l'artiste. Ex. n° 1. – BUTOR. Signets. 2015. Collage original de Butor. Ex. n° 1. – NOËL.– ABBOU. Quintette. 2015. 3 photographies originales en couleurs, dont une tirée à la main et signée par l'artiste. Ex. n° 1. – NOËL.– BESSON. [Sans titre]. 2013. Digigraphie originale rehaussée et signée par l'artiste. Ex. n° 1. – PEY (Serge). [Sans titre]. 2014. 7 dessins originaux et un poème manuscrit signés par l'artiste. Ex. n° 4. – MISS. TIC. [Sans titre]. 2012. Sérigraphies originales en couleurs signées. Ex. n° 1. – BRUSSE (Mark). [Sans titre]. 2013. Sérigraphie rehaussée à l'aquarelle et signée par l'artiste. Ex. n° 1. EAS de l'artiste. – BERGER.– LEICK (Joël). [Poésies]. 2014. 4 photographies originales de Joël Leick illustrant 4 poèmes autographes de Philippe Berger. Ex. n° 1. – JONES.– CLIPPEL (Catherine de). [Sans titre]. 2013. Photographie originale en tirage numérique de Catherine de Clippel. Ex. n° 25. – RABOT (Hervé). Les Petites ostensions. 2014. 3 photographies originales signées par l'artiste. Ex. n° 1. – DALLA FIOR.– BRAUN. Angoisse. 2013. 2 œuvres originales à l'huile de Michel Braun. Ex. n° 1. – TAILLANDIER (Yvon). [Sans titre]. 2012. Sérigraphie originale signée par l'artiste. Ex. n° 1. – MIMI THE CLOWN. [Sans titre]. 2013. Linogravure originale augmentée d'une intervention au spray signée par l'artiste. Ex. n° 1. – CH TELET.– BASTOW. [Sans titre]. 2013. Gravure originale sur bois signées de Michael Bastow et poème manuscrit et signé de Noëlle Châtelet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
08.03.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 367
08.03.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020