Auktionsarchiv: Los-Nr. 465

Duhamel, Georges: Trois journées de la

Schätzpreis
400 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 465

Schätzpreis
400 €
ca. 433 $
Zuschlagspreis:

Duhamel, Georges: Trois journées de la tribu. Paris: Editions de la Nouvelle Revue Française 1921. 24 x 19 cm. Mit 4 ganzs. OrLithos und 10 OrHolzschnitten von Maurice de Vlaminck 79 SS., 1 Bl. Illustr. OrUmschlag. (Leichte Gebrauchsspuren, Kapitale bestoßen. Vereinzelt l. stockfleckig). Nr. 290 von 300 Ex. auf Vélin Lafuma-Navarre. - Walterskirchen V, A; 46-55 (Holzschnitte); 157-60 (Lithos). Monod 4048. Skira 353. Carteret IV, 145: „Edition originale et premier tirage coté“. - Beiliegt eine hs. Briefkarte Duhamels.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 465
20.03.2015
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526

Auktionsarchiv: Los-Nr. 465
20.03.2015
Venator & Hanstein KG
Cäcilienstr. 48
50667 Köln
info@venator-hanstein.de
+49 (0)221 2575419
+49 (0)221 2575526