DU FOUILLOUX (Jacques).- François REMIGEREAU. Jacques du Fouilloux et son traité de " La Vénerie " : recherches sur la langue de la vénerie et l'influence de Du Fouilloux dans la littérature et la lexicographie. Paris, les Belles Lettres, 1952 et 1963. Ens. 2 vol. in-8° brochés. Importantes études universitaires. La première comprend une bibliographie de Jacques du Fouilloux très détaillée. On joint : Jacques DU FOUILLOUX. La Vénerie. Paris, R. Dacosta, 1979. In-8°, cartonnage bradel de l'éditeur. Reproduction d'une édition parisienne de 1573. Exemplaire numéroté sur papier vergé. Ens. 3 vol.