[Drôme]. [OLLIVIER (Jules)]. Essais historiques sur la ville de Valence. Avec des Notes et des pièces justificatives inédites. Valence, Borel et Paris, Firmin-Didot, 1831. Un volume in-8, demi-basane d'époque, dos lisse orné (frottements). XVII, 341 pp. Édition originale.