DREIZEHN LACKDOSEN UND DREI LACKEIER Sowjetunion/Russland, 2. Hälfte 20. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Malerei. L. 3,1-18,3 cm. Darunter Cholui, V. Kanigin, 1997 / Fedoskino, 1964 / Mstera. Lack teils min. berieben.