Dreischübige Kommode, die im unteren Bereich, seitlich der zwei grossen Schubladen, ebonisierte Säulen mit Bronze-Kapitellen aufweisen. Die Platte leicht überstehend, Furnier stark gemasert. Schlüsselschilder ebonisiert. ein Schlüssel vorhanden. H.: 86 cm. B.: 120 cm. T.: 61 cm. 19 Jhdt., um 1830. (5813412)