auf rundem Stand, profilierter Schaft mit zentrlem Leuchter und zwei seitlich geschwungenen Leuchterarmen. Ein Arm mit Altrest. Schaft und Tüllen mit ornamentalem Dekor. Silber (geprüft). Stand gewichtet. H. 25,5 cm.