München, Hans von Weber 1916. Mit 33 Lithographien von Walo von May im Text, davon eine blattgroß. Dunkelbrauner marmorierter Kalblederband (signiert: H. Fikentscher, Leipzig, 1923). Breite Deckelbordüren, Rückentitel und Zierstücke, Innenkantenfileten und Kopfschnitt vergoldet.
Dritter Dreiangeldruck. – Exemplar 185 der ungezählten Auflage auf Van Gelder-Velin. Daneben erschienen 25 Vorzugsexemplare auf Japan und einige Mappenausgaben. 27,8 : 19,2 cm. 106, [2] Seiten. – Rücken etwas verblasst und fleckig. Ecken minimal berieben. Rodenberg 416, 3. – Sennewald 16,1