Drei Zigarettenspitzen um 1930, alle mit Silbermontierungen, zwei gestempelt 925 bzw. 900, diese teils fein ziseliert bzw. guillochiert, Mundstücke aus Horn, Bernstein und beschnitztem Bein, L max. 11 cm.