Drei Vasen und zwei Zierschalen, Höchst, 20. Jh., Vasen mit Camaieumalerei in Purpur, Goldrand, 1x am Stand min. best., H. 12 u. 22 cm, Zierschalen m. polychromer Blumenmalerei u. durchbrochenem Rand, Goldrand, D. 12 cm