Auktionsarchiv: Los-Nr. 4645

Drei Überröcke und ein Mantel, um 1900

Limitpreis
400 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4645

Limitpreis
400 €
ca. 443 $
Zuschlagspreis:

Überrock für einen Leutnant im Grenadier-Regiment "König Karl" (5. Württembergisches) Nr. 123 aus dunkelblauem Tuch mit roten Vorstößen, auf den eingenähten Schulterstücken die vergoldete Metallauflage "KR" unter Krone. Überrock für einen Oberstabsarzt der württembergischen Armee mit geflochtenen Schulterstücken. Außerdem von der deutschen Armee ein dunkelblauer Überrock mit karmesinroten Vorstößen und schwarzem Samtkragen, ohne Schulterstücke, und ein langer, grauer Mantel mit blau-gelbem Kragen. Teilweise kleine Fehlstellen, leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II / III

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4645
18.11.2019 - 19.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4645
18.11.2019 - 19.11.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999