DREI TEPPICHE A) KELIM SENNEH Persien, um 1940/50. 155 x 113 cm. Leichte Gebrauchsspuren. B) MAURI Afghanistan, 2. Hälfte 20. Jh. 116 x 89 cm. Minimale Gebrauchsspuren. C) BELUTSCH Afghanistan, 1. Viertel 20. Jh. 105 x 80 cm. Gebrauchsspuren.