Drei Teile dekoratives Glas bestehend aus: Tischglocke und 2 Trichtervasen, im Stil des Biedermeier, himbeer- bzw. bordeauxrotes Glas in opakem Weiß überfangen und mit emaillierter Blumenmalerei versehen, Goldstaffage, 1 Vasenrand min. best., H ca. 13-18 cm, zweite Hälfte 20. Jh.