DREI SHUNGA. Japan, 19. Jh. Je ca. 25 x 38 cm. Erotische Szenen, u.a. von Katsukawa Shunchô (tätig um 1780-1800 ) um 1790, ein Blatt der Serie Kôshoku zue jûnikô (Erotische Bilder für zwölf Monate) sowie zwei weitere Shunga Farbholzschnitte der Utagawa-Schule. (3)