Drei Schälchen, 20. Jh., Silber 800/000, 900/000 bzw. geprüft, runde Form, 1x mit gerillter Wandung, 1x auf 3 Füßen, mit gewelltem Rand, 1x mit 8-fach gekniffener Wandung, D. 10 - 14,5 cm, Gesamtgew. ca. 322 g