Drei Sammeltassen mit Untertassen Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, untersch. Qualitäten, je im Dekor Rote Rose, dabei: 1 Untertasse mit Goldrand, 1 Tasse und Untertasse mit grünem Rand, 1 Tasse und Untertasse mit reliefiertem Goldrand, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 4,5 bzw. 5,5 cm, 19./20. Jh.