Porzellan, unterglasurblau bemalt, Dekor "Musselmalet", 1x ovoider Korpus auf Stand, 1x hochgebauchter Korpus auf Stand, 1x gedrückt gebauchter Korpus, Manufakturmarken und Maler-Nr., H ca. 6 - 9cm, geringe Altersspuren, 1x Original-Stopfen mit Wellenmarke, 2 Stopfen porös