Drei Porzellanfiguren, 2.H.20.Jh., 1x Aelteste Volkstedt, Gärtnerin mit Traubenkorb, polychrome Bemalung, Goldstaffage, H.ca. 20 cm, leicht best., Modellnr. 20692; dazu Porzellanfigur, Unterweissbach U 10003A, Knabe mit Holzscheiten als Allegorie auf den Winter mit Originalkarton, H.ca. 16 cm, lt. Sammlernotiz ehemaliger Preis 345 Euro; 1x Volkstedt kleiner Kavalier mit Blume, Blaumalerei mit naturalistischem Inkarnat, H.ca. 14.5 cm, Goldstaffage