Drei Mokkatassen mit Untertassen Weißporzellan. Halbkugeliger Korpus, glatter Rand (zwei Untertassen min. best.). Unter dem Boden unterglasurblaue Zeptermarke der Staatlichen Porzellan-Manufaktur Berlin, 2. Hälfte 20. Jh.