JAPAN, Edo-Periode
Divers
Blatt aus Saiga shokunin burui, Bd. 1 von Tachibana Minkô, erschienen 1770 - Ikeda Eisen (1790-1848). Serie: Gogenshû fûzoku kagami. Sign.: Keisai Eisen ga. Blatt aus einem Triptychon. Sign.: Keisai Eisen ga. Verlag: Sôshôya Yohei
Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren im Familienbesitz - Minim. berieben, teils rest., unter Glas gerahmt
JAPAN, Edo-Periode
Divers