drei junge, spärlich bekleidete Frauen im Gespräch, flott erfasste Darstellung, Tusche in Schwarz mit wenigen Retuschen in weißer Tempera, um 1960, rechts unten undeutlich ligiert monogrammiert, wohl "LHR" oder "LHP", rückseitig Rahmungsetikett Hamburg, gebräunt, lichtrandig und etwas fleckig, hinter Glas und Passepartout gerahmt, Passepartoutausschnitt ca. 45 x 27,5 cm.