Drei honigfarbene Paperweights Farbloses Glas. Kugelig. Abstrakt gestaltete, honig-, ocker- und gelbfarbene Einschmelzungen in Form von Wellen oder in Kröseltechnik sowie ein lilafarbener Schmetterling und blaue Blüten aus Millefiori-Canes. Teilw. mit Monogramm. Ein Paperweight mit Herstellersignatur, bez. und dat. 1980; Teilw. minim. best.; H. 5,6 cm - 7,5 cm. Three glass paperweights. Partly titled, dated 1980 and with maker´s signature. One with minor dents. Schottland. Selkirk Glass. 2. Hälfte 20. Jh.