JAPAN (1769-1825)
Oban
Die Schauspieler Iwai Hanshirô und Onoe Eisaburô. Sign.: Toyokuni ga. Verlag: Sen-Sa. - Serie: Shichihenga no uchi, Nr. 2 Bandô Mitsugorô als sarumawashi. Sign.: Toyokuni ga. Verlag: Nishimura Yohachi. Zensur: kiwame. Gyoji-Siegel für 1811/1812 - Serie: Edo kinju jûnigatsu. Titel: Yayoi tsuki. Sign.: Toyokuni ga. Verlagssiegel: Eijudô (Nishimura Yohachi)
Provenienz: Aus einer österreichischen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren im Familienbesitz - Partiell Altersspuren, rest., unter Glas gerahmt
JAPAN (1769-1825)
Oban