Drei Empire-Karaffen Farbloses Glas, partiell geschliffen. Glockenform, Hals und Stöpsel facettiert. Umlaufend Dekorbänder in feinem Schliff und geblänktem Mattschnitt, ein Fries mit Ähren- und Blütenranke. Stöpsel minim. best.; H. 24 cm. Three Bohemian Empire Period cut and engraved glass decanters. Minor chips to the stoppers. Böhmen. Anfang 19. Jh.