Drei Eidechsen Wohl Österreich, 19. Jh. Vollplastische Figuren. Bronze mit unterschiedlicher Patina. L. 9,3 - 15 cm. - Vgl. Die Beschwörung des Kosmos, Europäische Bronzen der Renaissance, Kat. 104, S. 232, dort 16. Jh. // Three lizards — Probably Austria, 19th century Full plastic figures. Bronze with different patina. L. 9.3 - 15 cm. - Cf. Die Beschwörung des Kosmos, Europäische Bronzen der Renaissance, cat. 104, p. 232, there 16th century.