um 1860, aus blauem und weißem Opalglas bzw. rot gebeizt, blasige Abrisse, flache Zinndeckel mit Schnaupen und Adlerdrückern, Gebrauchsspuren, jedoch unbeschädigt, die Deckel reinigungsbedürftig, H je 26 cm.